>  В Хакасии развивают пещерный туризм

23.06.2021В Хакасии развивают пещерный туризм

В Хакасии развивают пещерный туризм

© 9048939540.mail.ru / Depositphotos.com

Уникальный спелеологический туристский комплекс «Бородинская пещера» открылся не так давно в Хакасии. Работы по благоустройству Бородинской пещеры длились последние полгода. К летнему активному сезону первая очередь экскурсионного маршрута уже открыта для туристов. Теперь это единственная в Хакасии пещера, оборудованная для всех возрастов. Построен современный визит-центр. В дальнейшем в пещере разобьют места отдыха, построят беседки. Появятся еще несколько новых спелеологических маршрутов. Полностью проект планируется завершить в 2025 году.

Спелеотуристский экскурсионный комплекс «Бородинская пещера» – не единственная новинка сезона в Хакасии. Еще в республике запускаются сразу два глэмпинг-комплекса на популярных базах отдыха. Эти проекты также получили гранты.

В России много природных достопримечательностей, однако, большинство пространств не приспособлены для посещения. Обеспечить безопасность и наладить инфраструктуру на таких объектах – одна из главных задач Ростуризма на ближайшее время. Хакасия с ее богатой природой – в числе первых регионов, которые нуждаются в развитии этого направления. По итогам прошлого года, Хакасия получила статус «регион-открытие», который активно расширяет ассортимент туристских предложений.

Еще статьи из категории Новости