>  В Кампании ощутили связь с Россией

19.03.2018В Кампании ощутили связь с Россией

В Кампании ощутили связь с Россией

Представители итальянского региона Кампания надеются на ударный летний сезон: с июля 2018-го «Аэрофлот» начинает ежедневные полеты из Москвы в Неаполь. Кроме того, каждую субботу по маршруту курсируют рейсы S7 Airlines, с конца апреля планируется еженедельный чартер «Норд-стар», а с июня — Red Wings.

«Прошлым летом летали только самолеты S7 пять раз в неделю, и они были битком набиты! Поэтому новая перевозка очень кстати», — заявил на выставке MITT представитель Ассоциации туроператоров Искьи Саверио Презутти. В 2017 году Кампанию посетили примерно 300 тысяч россиян — на 10% больше, чем в 2016-м.

Искья, по мнению синьора Презутти, главное направление Кампании. Остров находится в Неаполитанском заливе, покрыт цитрусовыми рощами и виноградниками. На Искье около 300 термальных источников. «Искья — вишенка на неаполитанском торте. Мы встретились на выставке с российскими туроператорами и узнали, что россияне уже активно бронируют летние туры на остров», — заметил Саверио Презутти.

Впрочем, по словам представителя региона Кампания Рокко Перне, наших соотечественников привлекает не только морской отдых. Так, 2018-й — Год итальянской гастрономии. Журналист итальянского телеканала RAI в России Марк Иннаро отметил, что местные макароны издавна готовили из русской пшеницы, именно поэтому блюдо прославилось на весь мир! Кстати, по мнению синьора Иннаро, связь между Кампанией и Россией многоуровневая. Так, в Неаполитанской консерватории стоит клавесин, на котором играл Доменико Чимароза — придворный композитор императрицы Екатерины II, а русский театральный деятель Сергей Дягилев, прежде чем обосноваться в Париже, жил в коммуне Позитано.

«Я считаю, что Кампания — итальянское направление номер один», — резюмировал исполнительный директор Национального агентства по туризму Италии ENIT Джованни Бастианелли.

Лиза Гилле

Еще статьи из категории Новости