>  В Aviasales узнали, как долго россияне готовы обходиться без отпуска

30.03.2020В Aviasales узнали, как долго россияне готовы обходиться без отпуска

В Aviasales узнали, как долго россияне готовы обходиться без отпуска

Приятно понимать, что в нашей стране живут ответственные и трудолюбивые граждане. Без отдыха целый год могут продержаться минимум 50% участников исследования Aviasales.

Полгода спокойно проживут без отпуска ещё 25% опрошенных, три месяца — 11%, а месяц — 14%. Разумеется, не обошлось без уточняющих комментариев: «Чуть больше трёх месяцев назад вернулся с месячного трипа на Канары, уже почти кидаюсь на стены. Спасибо таблеткам», «Каждый месяц отпуск устраиваю. Но в этом году март и апрель в пролёте».

Бывалые граждане делились во время опроса личным опытом: «До выхода на пенсию слово “отпуск” означало начало ремонта, когда минуты не позволишь себе присесть. Ведь отпуск такой короткий, а дел немерено. И традиционно за день до выхода на работу, как навернёшься с лестницы или со стула, стремясь уложиться в сроки! Потом приползаешь в офис на бровях, будто тебя три недели ногами катали по асфальту. Отдохнув на славу, месяц от этого удовольствия отходишь на работе».

Немало комментариев пришло от трудоголиков высшей категории: «Пфф... я уже 5 лет без отпуска. Пока держусь», «Когда у вас собственный бизнес, отпуска у вас нет примерно никогда» и даже «А что такое отпуск?».

Всего в опросе приняли участие 22 041 человек. 

Еще статьи из категории Новости

Теги