>  Турция многострадальная

01.08.2021Турция многострадальная

Турция многострадальная

© Violin / Depositphotos.com

Ростуризм продолжает следить за ситуацией с лесными пожарами в Турции. По информации туроператоров и генконсульства России в Анталье, ситуация остается непростой.

Пожары, бушующие в Анталийском регионе, добрались до Кемера, популярного у россиян курорта. Правда, благодаря усилиям турецкого МЧС и местных жителей, удалось ликвидировать очаги возгорания. По сообщениям турецких СМИ, скорее всего пожары в Анталии начались с поджога, чему есть видеосвидетельства. «Турецкие власти делают все возможное для локализации пожаров и обеспечения безопасности туристов. Мы надеемся, что в самое ближайшее время все очаги будут ликвидированы. На текущий момент, по информации МИД Росси, угрозы здоровью и безопасности наших граждан нет. Информация о пострадавших российских туристах также не поступала», – заявлено на сайте Ростуризма.

С учетом ситуации, туристам, находящимся на отдыхе, рекомендовано следить за обстановкой и по возможности не покидать территорию отелей, а также следовать рекомендациям властей. Туристам, которые планирует поездки в Турцию, рекомендуется быть на связи со своим туроператором и следить за обстановкой. Туроператоров просят максимально оперативно информировать туристов о ситуации и идти навстречу, если условия путешествия будут меняться.

Еще статьи из категории Новости