>  Skyscanner составил рейтинг стран, куда после чемпионата захотели поехать россияне

17.07.2018Skyscanner составил рейтинг стран, куда после чемпионата захотели поехать россияне

Skyscanner составил рейтинг стран, куда после чемпионата захотели поехать россияне

pixabay.com

Главный футбольный праздник мира подошел к концу. Мундиаль собрал в нашей стране 32 лучших национальных сборных и несметное количество фанатов со всех уголков Земли, заставив по-иному посмотреть и на другие культуры, и на саму Россию, которая была как никогда яркой и веселой. Сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner провел опрос и выяснил, какую страну после знакомства с ее жителями мечтают посетить россияне.

Лидером рейтинга стала Исландия – именно земля гейзеров вызвала симпатии у большинства (20%) опрошенных. Исландcкие болельщики покорили россиян не только фирменным кличем Huh!, но и по-настоящему горячим отношением к родной сборной, которая, стоит заметить, впервые в своей истории приняла участие в чемпионате мира и продемонстрировала зрелищную игру и непоколебимый дух.

Сразу после Исландии в сердцах россиян разместилась жаркая и солнечная Бразилия. Болельщиков этой страны отличали не только зеленые футболки, но и зажигательные песни и танцы, наполнявшие города мундиаля атмосферой карнавала. Неудивительно, что 18% опрошенных были бы рады окунуться в этот праздник еще раз, но уже на территории самих бразильцев – дружелюбных и широко улыбающихся.

Замыкает топ-3 страна широкополых шляп. Мексику теперь хотят посетить 16% россиян. И хотя регулярных прямых рейсов туда сейчас нет, на радость путешественникам несколько национальных перевозчиков предлагают прямые сезонные рейсы в Канкун.

Следом за тройкой лидеров в виш-листах наших соотечественников расположилась Австралия (12%), ставшая серебряным призером Хорватия (8%) и Перу (7,5%). Также можно отметить интерес к Нигерии (4.5%) и Ирану (2.3%).

Еще статьи из категории Новости