>  Швейцария: Быстрее, выше, сильнее!

18.09.2020Швейцария: Быстрее, выше, сильнее!

Швейцария: Быстрее, выше, сильнее!

Швейцария прекрасна в любое время года, это факт! Но осень – особая пора, когда цвет листьев на деревьях начинает меняться изо дня в день, и сама природа настраивает туристов на мечтательный и романтический лад. Давайте помечтаем вместе. Нам нужны яркие эмоции и краски. Нам нужна Швейцария.

Девиз Олимпийских игр Citius, Altius, Fortius! дословно означает «быстрее, выше, сильнее!». Сегодня новости, как в Олимпийском девизе, "быстрее, выше, сильнее".

Быстрее. Экспресс Айгер

С 5 декабря Экспресс Айгер будет доставлять туристов из нового терминала в Гриндельвальде до станции Айгерглетчер (Ледник Айгер) всего за 15 минут. А это значит, что дорога до Юнгфрауйох – Вершины Европы займет на 47 минут меньше, чем раньше. Экспресс Айгер – это 44 ультрасовременные кабины на 26 посадочных мест каждая, протяженность маршрута 6483 м. На станции Айгерглетчер в Панорамном зале вас ждет знакомство с удивительный миром гор. Любители горных лыж также оценят комфорт и скорость попадания на склоны.

Еще быстрее. Открытие тоннеля Ченери

Швейцария открывает базовый тоннель Ченери. Старт пассажирских перевозок по этому тоннелю запланирован на декабрь. Это третий крупнейший железнодорожный тоннель в стране (15.4 км) после Готтардского и Летчбергского. Благодаря тоннелю Ченери будет решена проблема перегрузки автодорог в Тичино. Время поездки из Лугано в Локарно сократится на полчаса, из Цюриха в Лугано – примерно на 45 минут, также вырастет туристическая привлекательность италоязычного кантона. Железнодорожная компания CFF/SBB планирует с середины сентября выполнять пробные грузоперевозки по ночам, а коммерческое использование тоннеля начнется в декабре. Пропускная способность тоннеля: 170 грузовых и 180 пассажирских поездов в сутки, максимальная скорость составов – 160 км/ч и 250 км/ч соответственно.

Выше. «Крылатые качели» в Тичино

Качели, открывающие вид на мир. Крепкий каштан или бук, прочный полипропиленовый канат – вот основные элементы проекта «Раскачаем мир». Идея заключается в том, чтобы устроить качели в самых красивых уголках Тичино, создав таким образом место для идеального снимка «на память».

В долине Онсерноне можно качаться в тишине и покое, любоваться дикой природой вокруг. На Кардаде с качелей можно смотреть на озеро Маджоре. А может вам больше понравятся качели над гладью озера с видом на долину Верцзаска?

Еще выше. Зиплайн в Вербье
   
На горе Монфор над курортом Вербье появилось новое развлечение для храбрых
зиплайн Мон 4. Протяженность трассы 1400 м, перепад высот 383 м, скорость до 130 км/ч.

Стартовая точка этого отличного аттракциона Mont 4 Zipline находится на высоте 3330 м над уровнем моря, что делает его самым высокогорным в мире и самым длинным в Альпах. Захватывающие дух виды гарантированы!

Сильнее. Кампания «Чисто и безопасно»

В чистоте и соблюдении правил – наша сила! Офис по туризму Швейцарии инициировал маркетинговую кампанию «Чисто и безопасно». Кампания состоит из информационной платформы и отличительного знака Clean & Safe. Наличие отличительного знака свидетельствует о том, что в гостинице, ресторане, транспорте и т.п. реализуется план обеспечения безопасности клиентов, включающий правила уборки помещений, соблюдение социальной дистанции и других противовирусных мер. Информационная платформа рассказывает о конкретных предпринимаемых мерах. Цель кампании – укрепить веру клиентов в то, что Швейцария – это чистая, безопасная для туристов страна.

Еще статьи из категории Новости