>  Польша зовет на природу

23.06.2021Польша зовет на природу

Польша зовет на природу

Польская Туристическая организация запустила новую кампанию «Польша. Чудо природы» для жителей России, Беларуси и Казахстана. Об этом сообщили представители ведомства.

С 18 июня по 9 июля 2021 года на сайте проекта nature-poland.ru открыт доступ к видеороликам об отдыхе на природе. В сюжетах снялись путешественники, мастера спорта, блогеры, эксперты по Польше. В одном из роликов специалист ЭкоЦентра «Заповедники» Евгения Лешина рассказывает: «Самый старый национальный парк Польши – Беловежский, он входит в список природного наследия ЮНЕСКО. Его площадь 10 тысяч гектаров. В парке водятся зубры и мыши-землеройки, растут дубы, клены, липы, сосны и ели. А самый молодой заповедник Уйсьце-Варты, где гнездятся более 250 видов птиц».

В другом видео Анна Овчаренко, руководитель польского направления PAC-Group, делится, что в Польше шесть сезонов. Помимо обычных четырех есть еще «предвесенье» и «предзимье». И в любое из этих времен года можно отправиться в оздоровительный тур на курорт. Цены примерно на 20% ниже, чем в других европейских странах.

В третьем руководитель турклуба «Вестра» Алексей Никоноров объясняет, как «экстремально провести время» в горах. Например, на юге Польши есть Татры, на самую высокую точку которых от озера Морско Око может подняться даже неподготовленный альпинист.

В целом, как следует из роликов, в Польше 23 национальных парка, более 7 тысяч озер, 1,5 тысяч гротов и пещер, 36 тысяч видов животных.

Посетители сайта могут поучаствовать в конкурсе. Для этого нужно посмотреть все видеозаписи, подписаться на Польскую Туристическую организацию @poland.travel.ru в Instagram, сделать репост конкурсного поста в свои истории и правильно ответить на вопросы, которые появятся в соцсети 9 июля. Имена финалистов станут известны 12 июля. А 14 июля в Оранжерее ВДНХ между ними разыграют главный приз – велосипед польского бренда.

По словам представителей Польской Туристической организации, идея запустить такую кампанию связана с тем, что в постковидной реальности путешественников интересует природа. «Кроме того, спрос смещается с массового туризма к индивидуальным турам и поездкам в мини-группах», – уточняют в ведомстве.

Пока Польша закрыта для туристов из третьих стран, включая Россию, но в Польской Туристической организации надеются, что ситуация скоро изменится.

Лиза Гилле

Еще статьи из категории Новости