>  ОАЭ поплыли

16.04.2024ОАЭ поплыли

ОАЭ поплыли

© Lucy M - Unsplash.com

Вчера на Объединенные Арабские Эмираты обрушился мощнейший ливень местами с градом. Жителям и гостям страны был объявлен «красный уровень опасности», а прогноз предполагал «опасные погодные явления исключительной степени тяжести».

Особенно от паводка пострадал Дубай: к вечеру аэропорт эмирата был закрыт на прием всех рейсов до улучшения погодных условий, при этом самолетам некоторых авиакомпаний удавалось улететь, несмотря на критически высокий уровень воды. Многие авиаперевозчики, в том числе «Аэрофлот», были вынуждены перенести вылеты в Дубай со вторника на среду. Практически по всех эмиратах были закрыты городские пляжи и парки.

Сегодня торговые центры и школы все еще закрыты. Многие международные авиакомпании откладывают свои рейсы в Дубай до вечера из-за эксплуатационных проблем, вызванных плохой погодой и дорожными условиями. По разным данным около 2500 россиян вчера застряли в Эмиратах из-за массовой отмены рейсов. Ситуация усложнялась полной неопределённостью и отсутствием информации.

Согласно прогнозу на сегодня, с утра и до полудня над прибрежными районами будут формироваться дождливые облака, которые затем сместятся к восточным и северным районам. К полудню среды облачность постепенно уменьшится, и Эмираты заживут привычной жизнью, правда, сначала устранив последствия сокрушительной стихии и посчитав убытки.

Еще статьи из категории Новости