>  Норвегия возвращается

16.03.2018Норвегия возвращается

Норвегия возвращается

Турпоток из России в Норвегию стремительно увеличивается. В декабре 2017 года наши соотечественники провели в норвежских отелях на 42% больше ночей, чем в конце 2016-го, а в январе 2018-го число ночевок выросло на 37,5% по сравнению с показателями за первый месяц 2017-го.

По словам директора Совета по туризму Норвегии в РФ Ольги Филиппенко, спрос на туры в Норвегию постепенно приближается к докризисному уровню. «Российские туроператоры также констатируют рост количества заявок на лето», — добавила г-жа Филиппенко. Интерес к Норвегии можно было заметить и на туристической выставке MITT 2018. У норвежского стенда все три дня толпились потенциальные туристы и представители турфирм. «Даже некогда кофе выпить», — отметили экспоненты.

В этот раз на MITT впервые приехали руководители норвежских принимающих компаний Vinol Tours и Uniktur. «Примерно 95% моих клиентов не из России. Я понял, что пора это исправить», — сообщил TTG Russia директор Vinol Tours Олег Лященко. Директор Uniktur Радмила Якобсен уточнила, что менеджеры российских турфирм заинтересовались турами компании из Олесунна. Обычно экскурсионные маршруты стартуют в Осло, далее туристы путешествуют на автобусе по стране и каждый день ночуют на новом месте. А Uniktur предлагает жить в одном отеле в Олесунне и оттуда выезжать к фьордам, ледникам, Дороге Троллей: город удобно расположен.

«Я прилетел на MITT после семилетнего перерыва. Все эти годы не видел смысла участвовать: российские туристы стали редкими гостями. И вот наконец спрос на Норвегию возвращается!» — подытожил управляющий директор принимающей компании Jandis Владислав Морозов.

Лиза Гилле

Еще статьи из категории Новости