>  «Испания у каждого своя»

17.12.2018«Испания у каждого своя»

«Испания у каждого своя»

pixabay.com

Фотовыставка под таким названием открылась в Москве в Музее Юрия Сенкевича в Москве и продлится по 13 марта следующего года. Идея выставки – показать Испанию как страну бесконечно разнообразных впечатлений, страну, порождающую вдохновение.

В экспозиции, которая будет периодически меняться, представлены свыше 100 фото, сделанных в разное время в разных местах Испании. Примерно такое же количество фотографий будет демонстрироваться в электронном виде на экранах. Посетители увидят также выставку ретро-плакатов Испании, которые в разные годы создавали туристический бренд страны.

Отельным «куском» на выставке будет представлена автономная область Галисия, расположенная на северо-западе страны. В древние времена считалось, что именно здесь находится край земли, Finis Terrae. По Галисии проходит уникальный паломнический маршрут «По пути Святого Якова», одного из апостолов Иисуса Христа, который также нашел свое отражение в фотографиях.

Также в музее будут представлены испанские видео и фото-зарисовки и сюжеты телепрограммы «Клуб кинопутешествий», сделанные по время путешествий по Испании.

Поездка в Испанию – это встреча с морем и солнцем, с изысканной кухней, с гостеприимством и радостью жизни. Это возможность открыть для себя богатейшее культурное достояние страны и насладиться пейзажами национальных парков, принять участие в традиционных народных праздниках. Можно будет увидеть и объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО, по числу которых в мире Испания стоит на третьем месте. А по числу биосферных заповедников занимает место первое. И все это, а также многое другое, что связано с этой замечательной стране можно увидеть на великолепных фотографиях разных фотографов.

Все авторы неоднократно путешествовали по Испании, и эта прекрасная и удивительная страна не оставила никого из них равнодушным. Каждому есть что сказать «свое», у каждого свое видение испанских пейзажей, событий, людей и деталей повседневной жизни. Всех их, таких разных, объединяет одно: любовь к Испании и испанцам.

Особенностью фотовыставки можно считать проведение тематических встреч, на которых выступят как профессиональные лекторы, так и путешественники-любители. Темы встреч: история взаимоотношений Испании и России, фламенко в испанской культуре, путь Святого Якова, Испания подводная.

Федор Юрин

Еще статьи из категории Новости