>  Инки + футбол = Перу

19.06.2018Инки + футбол = Перу

Инки + футбол = Перу

pixabay.com

На проходящем сейчас в России чемпионате мира по футболу очень заметны болельщики из стран Латинской Америки, в том числе Республики Перу. Познакомиться с ними поближе, как и с культурой и историей этой интереснейшей страны, можно до середины июля в Доме Перу, открытом в столичном Манеже.

Зайдя внутрь, сразу попадаешь в загадочный и мистический мир инков, древнейшей цивилизации, существовавшей в Латинской Америке до Колумба. Яркие, необычные костюмы и маски, полотна современных перуанских художников, зажигательные танцы и песни и необычная еда ждут всякого, заглянувшего в Дом Перу. И конечно же здесь своя фанзона с телевизорами и креслами, чтобы поболеть за любимую команду.

По словам советника Торгового представительства посольства Республики Перу в России Фернандо Альбареда, открытие данного объекта — важнейший маркетинговый ход по продвижению туристических возможнос тей Перу.

Пока об этой стране еще мало знают в России. Именно поэтому, а также из-за дорогого и неудобного авиаперелета, российский туристический поток в Перу крайне мал: в прошлом году, к примеру, из почти 4 млн иностранных туристов, посетивших страну, лишь 8 тысяч оказались гражданами нашей страны. Число российских туристов можно увеличить с помощью введения прямого регулярного авиасообщения и активной рекламной кампании. Это планируется осуществить в ближайшие годы, и местное Министерство по туризму планирует выделить на эти нужды средства, хоть и небольшие по сравнению с суммами, выделяемыми ежегодно на американский и западноевропейские рынки.

В то же время, по словам представителей российских туркомпаний, предлагающих индивидуальные туры в Перу, популярность страны постепенно растет благодаря уникальности некоторых ее экскурсионных объектов. Это старинные города инков, удивительные по архитектуре и красоте, как знаменитый Мачу-Пикчу, внесенный в Список объектов Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, озеро Титикака или пустыня Наска, в которой можно увидеть с высоты птичьего полета необычные рисунки животных и птиц размером до 300 м. Интереса заслуживают и небольшие городки, где сохранились здания колониальной архитектуры.

Федор Юрин

Еще статьи из категории Новости