>  Идите лесом!

22.05.2019Идите лесом!

Идите лесом!

Этим летом Финляндия предлагает туристам проводить больше времени на природе: танцевать на фестивале в лапландском заповеднике, наблюдать за медведями и росомахами из нового комфортабельного укрытия на границе с Россией и пить вино в чаще недалеко от Хельсинки.

Третьим будешь?

Природовед и создатель телесериала Back to Nature Аннти Хуттунен утверждает, что вино и лес идеально дополняют друг друга. И поэтому приглашает всех желающих старше 18 лет выпить с ним на опушке леса каждую субботу летнего месяца, а также поделиться с ними знаниями как о природе, так и о предлагаемых им винах. В течение 2 часов гостям предстоит продегустировать 5 красных вин в разных уголках леса, которые по мнению Аннти помогают лучше раскрыть букет.

Место встречи – община Вихти в 50 км от Хельсинки; группа – до 10 человек; стоимость – 118 евро. Подробная информация здесь 

Праздник натуралиста

23 и 24 августа национальный заповедник Оуланка, что расположен между лапландским аэропортом Куусамо и городком Салла, впервые проведет фестиваль для любителей дикой природы. Посетители Wild Festival смогут послушать приятную музыку, потанцевать, заняться йогой, зайти в кружок философов и заодно заняться активным пешим туризмом – маршрут по местам представлений растянулся аж на 10 километров лесной глуши. Чтобы обойти всё, придется потратить не менее 6 часов. Для более подготовленных участников на пути установлены пункты для приготовления еды, а все остальные могут заглянуть в ресторан туристического центра заповедника.  

Из засады

Меньше, чем в 2-х километрах от российской границы в районе Костомукшского заповедника финская компания Wild Taiga построила 5 деревянных домов Luxury Bear Cabin с панорамным остеклением для наблюдения за дикой природой этих глухих мест. Шанс увидеть медведя составляет 99%! В поле зрения попадаются также росомахи и волки, а над головой пролетают редкие виды сов и аисты.

Каждый дом площадью 20 м² и рассчитанный на 2-х гостей оборудован кухней и ванной комнатой. В нем есть все необходимое для комфортного проживания: халаты, тапочки, фен, подогрев пола, кондиционирование воздуха и прочие блага цивилизации. Стоимость – от 495 евро в сутки.

Еще статьи из категории Новости