>  Где в России стали больше путешествовать на Новый год?

08.12.2016Где в России стали больше путешествовать на Новый год?

Где в России стали больше путешествовать на Новый год?

© Skyscanner

Международный сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner проанализировал предварительные данные по бронированиям на Новый год в 20 городах России и определил, кто из россиян в этом году стал больше путешествовать в канун праздников.

Наибольший рост показал один из крупнейших городов Западной Сибири – Тюмень. Здесь новогодних путешественников по сравнению с 2015 годом будет в 1,5 раза больше. На втором месте оказались Минеральные Воды, где поток праздничных бронирований вырос на 41%. Третьим стал Красноярск, популярность новогодних поездок в котором увеличилась на треть. Четвертое место досталось Сочи (+29%), а пятое – Иркутску (+22%).

На 17% вырос поток новогодних путешественников из Краснодара. На 10-11% – в Ростове-на-Дону, Уфе и Новосибирске. Замыкает верхнюю десятку Омск с ростом 9%.

Дмитрий Хаванский, PR менеджер Skyscanner в России, рассказал: «В этом году объем новогодних путешествий из столицы вырос всего на 1%, а из Санкт-Петербурга и вовсе упал почти на 20%. Но, что интересно, мы видим большой рост со стороны других регионов страны. В случае с Тюменью – в рекордные 1,5 раза. Причиной существенно возросшей популярности новогодних путешествий в регионах можно назвать как увеличение числа внутренних рейсов и некоторое снижение цен за счет введения большинством перевозчиков безбагажных тарифов, так и стабилизацию экономики».

Тем, кто еще не решил, куда отправиться на Новый год, Skyscanner советует пользоваться гибким поиском по календарю, чтобы найти лучшие цены. Самыми дорогими днями для вылета туда и обратно в этом году стали 30 декабря и 8 января. А наиболее выгодные варианты можно найти, сдвигая даты поездки на несколько дней. Например, улететь 26-27 декабря и вернуться 4-5 января. Еще один полезный инструмент – это поиск «Везде». Оставьте поле «Куда» пустым – и вы увидите самые дешевые авиабилеты из выбранного города на нужные даты.

Полный рейтинг Топ-20 самых путешествующих регионов России вы найдете на сайте Skyscanner

Еще статьи из категории Новости

Теги