>  Французские рекорды и новинки

23.05.2018Французские рекорды и новинки

Французские рекорды и новинки

В Москве прошел традиционный весенний workshop, организованный Национальным агентством по развитию туризма во Франции Ату Франс. Организаторы рассказали, что по данным Insee в 2017 году в стране было зарегистрировано рекордное количество ночевок в отелях, кемпингах, резиденциях и других видах размещения – 429 миллионов, что на 5.6 % больше, чем годом ранее. Российский рынок вырос значительно больше – на 32.9 %! Еще значительнее рост показателей российских туристов в Париже – в прошлом году было зарегистрировано 230100 прибытий (+51,4 % по сравнению с 2016 годом) и 627076 ночевок (+50,8 %). Российские туристы составляют 4% от всех иностранных туристов в Париже, таким образом, занимая 8 место среди всех иностранных путешественников. Лазурный берег в 2017-м принял 220000 туристов, прирост +19 %. Россияне заняли 7 место среди иностранных гостей.

Данные нынешнего года не менее впечатляющие – по выборочной статистике ForwardKeys количество бронирований перелетов россиян во Францию в апреле 2018 года выросло на 18,6% по сравнению с апрелем 2017 года. А с начала года рост российских авиабронирований составил +14,5%. Ожидание будущих авиабронирований на следующие 6 месяцев + 10,6%.

Перспективы прекрасные, тем более в стране всегда найдется что-то новое и интересное, чтобы удивить туристов. Среди самых заметных мероприятий года: Формула 1 Гран-При Франции в Ле-Кастелле (Прованс-Альпы-Лазурный берег с 21 по 24 июня); Биеннале танца в Лионе с 14 по 30 сентября; 42-ой Кубок Райдера, престижный турнир по гольфу, который пройдет в Парижском регионе с 28 по 30 сентября.

Из недавних новинок стоит отметить открытие 18 мая недалеко от Лиона аутлета The Village. Здесь представлены 120 магазинов самых известных брендов и 8 гастрономических ресторанов. Для самых взыскательных гостей предлагаются VIP-услуги, hands-free шопинг, частный дворецкий и даже трансфер на вертолете до горнолыжных курортов.

Удивить своих почитателей решил знаменитый Жан-Поль Готье. Со 2 октября каждый желающий сможет ближе познакомиться с мастером, посетив созданное им театральное представление Fashion Freak Show. Кутюрье создал новый жанр – нечто среднее между варьете и модным показом. Актеры, танцоры и цирковые артисты буду сменять друг друга на сцене, рассказывая историю жизни модельера. Специально для спектакля созданы незаурядные костюмы и уникальная сценография.

А в будущем году луарский замок Амбуаз приглашает отметить 500 годовщину эпохи возрождения и 500 лет со смерти гениального Леонардо да Винчи.

Еще статьи из категории Новости