>  Фестивальная Корея

22.09.2022Фестивальная Корея

Фестивальная Корея

Отличный способ познакомиться со страной – посетить местный фестиваль или выставку. В Корее найдется мероприятие на любой вкус – для меломанов, гурманов, поклонников кино и театра, любителей ярких зрелищ и традиционных искусств.

Один из самых крупных фестивалей страны – Международный фестиваль танца в масках в Андоне. С 29 сентября по 3 октября пройдут выступления 12 народных ансамблей и иностранных коллективов. Зрители смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению масок и изучить танцевальные движения, а также принять участие в народных играх.

Сразу несколько фестивалей фейерверков запланированы в Корее на осень 2022 года. Впервые за 3 года пандемии пройдет Международный фестиваль фейерверков в Сеуле. Около миллиона человек соберутся 8 октября в столичном парке Ёидо и еще больше – в его окрестностях. В этом году свои огненные шоу продемонстрируют представители Кореи, Италии и Японии. Одно из самых красивых мест для шоу фейерверков – пляж Кваналли в Пусане, где действо разворачивается на фоне подвесного моста Кванан-тэгё. Наблюдать за красочными фейерверками можно не только с пляжа (где предлагается заранее забронировать место), но и с горы Хваннёнсан, острова Тонбэксом и прибрежного парка Игидэ. Фестиваль запланирован на 5 ноября.

Жительницы Кореи славятся во всем мире безупречной красивой кожей, за которой они тщательно ухаживают. В стране огромное количество косметических брендов, производящих все необходимое для любого типа кожи и не только. А косметика местного производства – прекрасный подарок для коллег и друзей. Познакомиться со всеми новинками косметической индустрии Кореи можно на мероприятии K-Beauty Expo, которое пройдет с 6 по 8 октября в выставочном центре KINTEX в городе Коян. Свыше 400 брендов представят свою продукцию в категориях Косметика, Средства для волос, Средства для ногтей, Уход за кожей тела, Красота изнутри, Медицинские услуги, Профессиональное оборудование, Упаковка, Мода. Одно из крупнейших мероприятий в индустрии красоты Кореи открыто как для профессионалов, так и для обычных посетителей.

Международный кинофестиваль в Пусане – самый крупный в Корее, пользующийся популярностью не только у азиатских кинематографистов, но и у режиссеров со всего мира. Начавшись в 1996 году с демонстрации 169 картин в 6 кинотеатрах, сегодня фестиваль использует около 60 кинотеатров, где показывают 300 фильмов, представляющих 85 стран. Кинофестиваль – место встречи не только кинематографистов и кинокритиков, но и писателей и художников всего мира. Также в рамках фестиваля пройдет выставка-конференция по азиатскому кинорынку Asian Film Market,

В течение двух месяцев, с 24 сентября по 30 октября, проходит Welcome Daehakro Festival, в рамках которого на улице Тэханно – мекке корейского театрального искусства – проводятся театральные представления. Посетители смогут увидеть традиционные постановки, спектакли и мюзиклы. Для иностранных гостей подготовлены представления с субтитрами на английском, японском и китайском языках, а в кассах предлагаются программки с кратким содержанием всех постановок.

22-23 октября в Олимпийском парке Сеула пройдет Grand Mint Festival, где в течение всего дня будут выступать певцы, инди- и рок-группы. Местные жители особенно любят этот фестиваль за pop-up магазины и фестивальную еду.

Осенью проходит и целая россыпь фестивалей, посвященных еде. Удивительно, но даже в Корее проводится Октоберфест. В 60-70-х годах корейские медсестры и шахтеры уезжали работать в Германию. После возвращения на родину они создали Немецкую деревню в Намхэ-гун. Традиционно в октябре здесь устраивают немецкие культурные представления и игры, можно попробовать немецкую еду и пиво.

Настоящий праздник корейской кухни и ее самого популярного блюда «пибимпаб» – одноименный фестиваль, который пройдет с 9 по 31 октября в Чончжу. В рамках фестиваля проходят многочисленные веселые кулинарные программы.

Город кофе Каннын ежегодно проводит фестиваль кофе. Кофейни со всей страны предлагают гостям попробовать свой напиток, а мастера делятся своими знаниями о кофе. В этом году фестиваль пройдет 7-10 октября. В эти же даты состоится сырный фестиваль Имсиль, где можно познакомиться с сырным производством и побывать в Тематическом парке сыра. А 14-16 октября в Сунчане, где производят традиционный корейский соус «чан», пройдет фестиваль ферментированных блюд.

Подобрать подходящий регион и программу путешествия по Корее могут туроператоры «Квинта Тур», «Ванд», China Travel и Ask Me About Asia. Они также предлагают множество готовых туров – от бюджетного до гранд-тура по всей стране.

Еще статьи из категории Новости