>  Фестиваль Поднебесной вызовет интерес к стране

24.05.2019Фестиваль Поднебесной вызовет интерес к стране

Фестиваль Поднебесной вызовет интерес к стране

Steve Bidmead / Pixabay

С 13 по 15 сентября 2019 года в Москве планируется проведение большого праздничного Фестиваля Китая, посвященного 70-летию образования Китайской Народной Республики и 70-летию установления российско-китайских дипломатических отношений. Наверняка это мероприятие вызовет повышенный интерес со стороны россиян к туристическим возможностям Поднебесной Империи.

В мероприятии примут участие представители руководства Министерств иностранных дел КНР и РФ, Посольства КНР в РФ, Правительства Москвы, Общества российско-китайской дружбы, Министерства промышленности и торговли РФ, Российского экспортного центра и других государственных и общественных организаций Китая и России. Также в Фестивале Китая примут активное участие представители крупных российских и китайских компаний, имеющих значительный вес в мировом бизнес-сообществе.

Фестиваль Китая в Москве – комплекс культурно-массовых и деловых мероприятий, нацеленных на всестороннее укрепление российско-китайского культурного, научно-образовательного и экономического партнерства, а также демонстрацию современных достижений КНР в области экономической модернизации и новых технологий. Для проведения этого масштабного мероприятия будет задействовано несколько крупных площадок, предоставленных партнерами и членами Оргкомитета Фестиваля: ВДНХ, Китайский деловой центр Парк Хуамин, гостиничный комплекс «Хаятт Редженси Петровский Парк» и другие объекты, которые позволят всесторонне обеспечить два основных вектора проведения фестиваля – исторического и современного.

В рамках исторического вектора будет отражена связь тысячелетних культурных традиций и значимых достижений в области образования, науки, технологий и экономики современного Китая. Предполагается проведение концертных и интерактивных программ, модных дефиле, показательных выступлений китайских спортсменов и мастеров боевых единоборств, выставок-ярмарок, продаж аутентичных китайских сувениров, лекций о традиционной китайской медицине, чайных церемоний, танцев драконов, фестиваля китайских фонарей и других праздничных и развлекательных мероприятий.

Основой современного вектора станет бизнес-форум «Цифровая экономика – развитие без границ», направленный на обмен достижениями и опытом в сфере новейших технологий и инноваций, а также на обсуждение актуальных вопросов торгово-экономического, инвестиционного и научно- технического сотрудничества между российскими и китайскими компаниями. Бизнес-форум призван стать универсальной площадкой для развития продуктивного общения представителей деловых сообществ двух стран.

Фестиваль Китая в Москве – проект некоммерческий, а потому вход в парк ВДНХ и функционирование всех площадок Фестиваля для посетителей будут бесплатными. Ожидаемое количество посетителей Фестиваля составит более одного миллиона человек, количество участников деловых мероприятий превысит две тысячи человек, общий информационный охват – более ста миллионов человек.

Федор Юрин

Еще статьи из категории Новости