>  Еще больше рейсов в Европу

23.06.2021Еще больше рейсов в Европу

Еще больше рейсов в Европу

© stoyanh / Depositphotos.com

По информации МИД Болгарии, с 28 июня будут восстановлены полеты из Москвы в Софию, Варну и Бургас с частотой четыре рейса еженедельно в каждый пункт. Также с периодичностью один рейс в неделю начнутся полеты и по маршрутам Екатеринбург – Бургас, Екатеринбург – Варна, Минеральные воды – Варна, Самара – Бургас, Ростов-на-Дону – Варна, Ростов-на-Дону – Бургас. В то же время, туроператоры ждут информации о том, будут ли разрешены чартеры по этим направлениям, поскольку регулярные рейсы слишком дороги для массового туризма, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

В июле по четыре рейса в неделю в Софию и Бургас собирается выполнять «Аэрофлот», сообщили в компании. Открыта продажа билетов национального перевозчика в Салоники и Ираклион, куда намечено выполнять пять еженедельных рейсов. На Кипр – в Ларнаку, «Аэрофлот» с 28 июня будут выполнять как грузопассажирские, так и регулярные рейсы, летая туда как из Москвы, так и из Санкт-Петербурга.

При этом стало известно, что итальянская авиакомпания Alitalia на нынешнем этапе не планирует возобновлять рейсы по российским маршрутам. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика. До сих пор грузопассажирские перевозки в Рим, Милан, Неаполь и Венецию осуществлял «Аэрофлот». Кроме того, авиаперевозчики S7 Airlines и «Победа» объявляли о возобновлении чартеров на итальянских направлениях. Однако пользоваться их рейсами в настоящее время россияне смогут, только отправляясь в рабочие поездки, на лечение и учебу, а также по документам о постоянном месте жительства.

Еще статьи из категории Новости