>  Еще больше чартеров в Турцию

28.02.2021Еще больше чартеров в Турцию

Еще больше чартеров в Турцию

В первом весеннем месяце новые чартерные рейсы в Анталию, организатором которых выступает туроператор «TUI Россия», станут летать из пяти городов страны. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). С 1 марта полеты начнутся из Санкт-Петербурга, с 6 марта чартерные программы стартуют из Самары и Уфы, с 7 марта – из Казани и Ростова-на-Дону.

Другой российский туроператор Pegas Touristik заявил об увеличении более чем вдвое авиаперевозки в Стамбул. В настоящее время авиакомпания Nordwind Airlines по его заказу летает в этот крупный турецкий город из пяти пунктов страны: из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ростов-на-Дону и Минеральных Вод. В марте-апреле к ним добавятся еще 7 новых аэропортов вылета. С 14 марта открываются рейсы Nordwind из Махачкалы, с 29 марта – из Уфы, с 30 марта – из Самары (аэропорт «Курумоч») и с 31 марта – из Екатеринбурга («Кольцово»). Затем в стамбульской программе Pegas Touristik появятся Пермь – с 1 апреля, Калининград – с 27 апреля и Грозный – с 28 апреля.

Кроме того, из Москвы в Стамбул с 4 марта стартует чартерная цепочка TUI, полеты будут выполнять «Уральские авиалинии». Также аэропорт «Пермь» на своем сайте сообщает, что чартерные рейсы авиакомпании Royal Flight в Анталью продлены до 23 апреля. Ранее перевозчик планировал выполнять еженедельные полеты по этой линии с 26 февраля по 26 марта.

Напомним, для полетов в Турцию пассажирам необходимо иметь отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более чем за 72 часа до вылета. Правило не распространяется на детей младше 6 лет. Кроме того, ожидается, что с марта турецкие власти должны начать постепенно снимать действующие сейчас санитарные ограничения.

Игорь Горностаев

Еще статьи из категории Новости