>  Долго ли живут отношения на расстоянии?

14.02.2019Долго ли живут отношения на расстоянии?

Долго ли живут отношения на расстоянии?

Почти половина россиян (43%) верят в отношения на расстоянии. К такому выводу пришли специалисты международного туристического метапоиска которые провели опрос среди наших соотечественников и выяснили, есть ли шансы у дистанционного романа. В честь Дня святого Валентина эксперты делятся результатами исследования.

Достаточно часто отношения начинаются в отпуске: больше трети россиян влюблялись во время путешествия. «Но судьбоносными такие встречи становятся довольно редко: только в 15% случаев вспыхнувшая на шезлонгах любовь превращалась в долгие отношения или заканчивалась свадьбой», – рассказывает Ирина Рябовол, представитель momondo.ru.

Возможно, проблема в том, что влюбленные редко встречаются? Ведь большинство опрошенных, которые сейчас находятся в успешных отношениях или браке на расстоянии, встречаются хотя бы один раз в неделю. Еще треть старается устраивать свидания не реже пары раз в месяц.

Трое из четырех респондентов, разделенных расстоянием со своей парой, предпочитают устраивать встречу в своем городе или городе партнера. И четверть наших соотечественников совмещают приятное с еще более приятным и для свидания выбирают новое место. Организовать такое рандеву поможет инструмент «momondo объединяет». Сервис подбирает несколько направлений, до которых удобно и недорого добираться из двух разных городов, и сортирует их по средней стоимости всех билетов. А для тех, кто живет в одном городе, система в два счета подберет оптимальные направления для совместной поездки на выходные.

«Например, если вы живете в Москве, а ваш партнер — в Праге, сервис подскажет, что билеты до Будапешта и обратно на выходные в период с 13 февраля по 12 марта обойдутся примерно в 13 тыс. руб. туда-обратно на двоих. А двум друзьям из Санкт-Петербурга, будет понятно, что за выходные в Кельне им придется заплатить 16 тыс. руб.», — объясняет Ирина Рябовол.

Еще статьи из категории Новости