>  Biletix занял 7 место в рейтинге Forbes «20 самых дорогих компаний Рунета 2018»

21.02.2018Biletix занял 7 место в рейтинге Forbes «20 самых дорогих компаний Рунета 2018»

Biletix занял 7 место в рейтинге Forbes «20 самых дорогих компаний Рунета 2018»

Интернет-сервис для путешественников и туроператор Biletix вошёл в рейтинг самых дорогих компаний Рунета 2018 года по версии издания Forbes. Стоимость Biletix оценена экспертами в $264 млн. В 2017 году рост объема продаж авиабилетов в сервисе Biletix составил 12%, отмечает Forbes.

«Данные по выручке предоставлены самими компаниями. В иных случаях приводится оценка, полученная путем опроса участников рынка и аналитиков. Капитализация публичных компаний приведена по данным биржи на 25 января 2018 года. Все прочие цифры по стоимости — экспертная оценка Forbes. Реальную стоимость той или иной компании определяет договоренность между продавцом и покупателем. Для каждой компании оценки стоимости рассчитаны по мультипликаторам аналогов, сделкам, оценкам венчурных капиталистов. Благодарим за консультации экспертов «Сколково — Венчурные инвестиции», ФРИИ, АКИТ, Runa Capital, Almaz Capital и KPMG», – отметили составители рейтинга.

В 2016 году Biletix занял 11 место в данном рейтинге. Таким образом, за 2 года Biletix смог подняться на 4 позиции. В 2018 году ближайшими соседями Biletix в рейтинге стали Ozon Group (6 место с оценкой стоимости компании $369 млн) и HeadHunter (8 место с оценкой стоимости компании $228 млн).

«Мы рады данной оценке со стороны составителей рейтинга. Biletix – одна из самых динамично развивающихся компаний на российском рынке электронной коммерции. Помимо указанного роста продаж авиабилетов на 12%, в 2017 году мы запустили или значительно расширили целый ряд направлений бизнеса. В частности, наши онлайн-продажи ЖД-билетов выросли на 112%. Оборот партнерской программы Biletix достиг 985 млн рублей, что на 41% больше по сравнению с годом ранее. Корпоративная программа «Biletix.Бизнес» для юридических лиц, позволяющая автоматизировать процесс планирования и оплаты авиационных и железнодорожных билетов для командировочных поездок сотрудников, выросла в 1,5 раза. Мы также значительно нарастили объем продаж на рынках Белоруссии и Казахстана и на данный момент готовимся к запуску в других странах СНГ», – прокомментировал генеральный директор Biletix Александр Сизинцев.

Еще статьи из категории Новости