>  Без справки гостям не рады

01.08.2021Без справки гостям не рады

Без справки гостям не рады

Курорт Красная Поляна назвал четыре варианта документов для заселения в отели с 1 августа. Обновлённый список документов – это меры, предпринимаемые администрацией Краснодарского края по нераспространению коронавирусной инфекции. Для заселения необходимо предоставить один из четырёх вариантов документов.

1)         Документ о перенесённом COVID-19, если прошло не более 6 месяцев со дня выздоровления. Необходимо предъявить сертификат из личного кабинета портала Госуслуг, справку или выписку из медицинской карты.

2)         Отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее, чем за 3 календарных дня до заселения, и справка о медицинском отводе, – в случае противопоказаний к вакцинации.

3)         Отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее, чем за 3 календарных дня до заселения, и добровольное согласие на прохождение вакцинации в течение 3 дней со дня заселения, заполненное на ресепшн в день заезда. Провести вакцинацию необходимо самостоятельно. Ближайший к курорту прививочный пункт – городская больница № 8 в посёлке Красная Поляна.

4)         Сертификат о вакцинации или справка о прохождении вакцинации. Заселение возможно также и после выполнения первого этапа вакцинации: до наступления даты второго этапа.

Для детей до 14 лет включительно предоставление медицинских документов не требуется. Для гостей в возрасте от 15 до 18 лет необходимо предъявить отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее, чем за 3 календарных дня до заселения, или документ о перенесённом заболевании: сертификат из личного кабинета портала Госуслуг, справку или выписку из медицинской карты – для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до заселения.

Еще статьи из категории Новости