>  Абу-Даби в России «усиливается»

11.12.2018Абу-Даби в России «усиливается»

Абу-Даби в России «усиливается»

pixabay.com

Российский турпоток в эмират Абу-Даби в этом году продолжает увеличиваться. За период январь-октябрь 2018 года почти 41 тысяча туристов посетили этот эмират, что на 37% больше аналогичного показателя прошлого года. Подобными цифрами, а также новыми проектами, способными привлечь как можно больше наших сограждан в Абу Даби, поделились сотрудники представительства эмирата в РФ.

По предварительным подсчетам, по итогам нынешнего года Абу-Даби посетят не менее 52 тысячи российских туристов, что на 25% больше, чем в прошлом году. Во многом это связано с активной позицией эмирата в работе как с прямыми клиентами, так и с российскими туркомпаниями. К примеру, туроператор Coral Travel, запустив чартерную программу в Абу-Даби, за 4 квартал этого года увеличил продажи направления на 120% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Увеличилось число туристов во многом и благодаря активной работе в России авиакомпании Etihad Airways, осуществляющей прямые авиарейсы между Россией, Белоруссией, Казахстаном и эмиратом Абу Даби. Кстати, в новом году стартует новая рекламная кампания авиакомпании под названием Choose Well.

По словам же Светланы Филатовой, менеджера туристического офиса Абу-Даби в России и СНГ, за этот год в Абу-Даби произошли большие изменения. Усилилась позиция эмирата как пляжного направления благодаря открытию новых курортных отелей на острове Саадият, включая первый в Абу-Даби отель системы «ультра все включено». Кроме того, появились новые достопримечательности, которые сразу же стали очень популярными у туристов: Тематический парк Warner Bros World Abu Dhabi (распахнул свои двери 25 июля этого года и сразу же стал центром желанного отдыха у семей с детьми). А 7 декабря начал вновь функционировать долгожданный исторический Центр Al Hosn, посещение которого необходимо всем, кто хочет познакомиться с традициями и историей эмирата.

Аль-Хосн – это оригинальный модный квартал города, который включает четыре взаимосвязанных элемента: историческую крепость-дворец Каср аль-Хосн, Культурный Центр, здание Национального консультативного совета, а также Дом ремесел.

Каср аль-Хосн – это старейший и важнейший объект культурного наследия в городе Абу-Даби, включающий в себя два знаковых здания: Внутреннюю крепость, история которой уходит корнями в 1795 год, и Внешний дворец, построенный в 1940-е годы. Это здание, живой свидетель истории Абу-Даби, за последние два столетия успел послужить резиденцией правящего семейства, местом заседаний правительства, консультативного совета и местом хранения государственных архивов. Теперь, после завершения продолжительных, масштабных реставрационно-консервационных работ, Каср аль-Хосн превращен в музей, национальный памятник, позволяющий отследить историю развития города со времен, когда на его месте было поселение, жители которого промышляли рыбной ловлей и поисками жемчуга, до сегодняшнего дня, когда он превратился в современный глобальный мегаполис с динамичным деловым центром и небоскребами, окружившими крепость.

На презентации была затронута и тема ближайших маркетинговых кампаний Абу-Даби для привлечения туристов и повышения узнаваемости направления. Например, с декабря этого года в Москве стартует конкурс Family-battle «Семейные каникулы в Абу-Даби: дети против родителей», где у участников есть шанс выиграть многочисленные призы, включая путешествия в Абу-Даби. А самым ярким событием зимы станет первый в истории Русский музыкальный фестиваль, который пройдёт в Абу-Даби в эти новогодние праздники.

Федор Юрин

Еще статьи из категории Новости